На свалке во Львове под завалом оказались трое спасателей

Трое спасателей оказались под завалами на свалке возле Львова. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер ГосЧС во Львовской области Виталий Туровцев. "Трое спасателей (под завалами - ред). На данный момент продолжаются их поиски", - сообщил В.Туровцев. Отметим, что обвал произошел на свалке в селе Великие Грибовичи Жовковского района. Добавим, что 29 мая на территории (далее…)

Подробнее

Машины-монстры: ArcAttack — «поющие» трансформаторы Тесла

На страницах нашего сайта мы несколько раз упоминали об одном из изобретений гениального Николы Тесла, о трансформаторах Тесла, которые изначально были предназначены для реализации технологий беспроводной передачи энергии. Это изобретение появилось на свет в 1891 году и за прошедшие с того момента 120 лет ему так и не нашлось достойного применения. В основном трансформаторы Тесла (далее…)

Подробнее

В. Скворцова выступила за введение практики для первокурсников медвузов

Выступая на форуме «Здоровье людей – успешное развитие России», глава Минздрава РФ предложила ввести практические занятия для учащихся медвузов уже с первого курса. Вероника Скворцова заявила, что это потребует создания симуляционных тренинговых центров. Такого рода центры на сегодняшний день функционируют во всех образовательных организациях высшей школы, входящих в (далее…)

Подробнее

Власти Египта подтвердили информацию о падении самолета EgyptAir

Официальные источники в авиации Египта подтвердили, что самолет, вылетевший из Парижа в Каир накануне вечером, разбился. Напомним, что на борту было 66 человек, в том числе трое детей. Последний раз лайнер был отмечен в воздушном пространстве Египта за 40 минут до (далее…)

Подробнее