Массовое убийство в Орландо: Кто такой Омар Матин?

29-летний Омар Матин, вооруженный полуавтоматической винтовкой и пистолетом, в ночь на 12 июня зашел в гей-бар Pulse в Орландо и открыл огонь по посетителям. В результате погибли 49 человек, более 50 получили ранения. В СМИ обсуждаются несколько возможных мотивов преступления: гомофобия Матина, его связь с радикальными исламистами или психическое расстройство. «Медуза» (далее…)

Подробнее

Приемная кампания 2016: выбор ВУЗа по результатам ЕГЭ

Не вызывает сомнения тот факт, что самая острая конкуренция среди абитуриентов будет наблюдаться на бюджетных отделениях в государственных ВУЗах. Поэтому неудивительно, что именно туда будут подавать документы выпускники с самыми высокими баллам ЕГЭ (81-100). Кстати, ВУЗов-"отличников" в России не так уж и много – всего 25. Следующими по популярности являются коммерческие (далее…)

Подробнее

Бильдербергский клуб, или самый знаменитый в мире заговор

"Мы проникаем в секреты Бильдербергского клуба вместе с бывшим сотрудником спецслужб Даниэлем Эстулиным, а также публикуем окончательный список участников заседания в нынешнем году", - так предваряет свой материал La Vanguardia. Ядром Бильдербергского клуба с самого начала были политики, финансисты и представители крупных корпораций, пишет журналист Андрес Герра. "Хотя (далее…)

Подробнее

Число новых студентов в МГУ в 2016 году составит порядка 10 тысяч человек

Новая волна студентов, которых зачислят в текущем году в Московский госуниверситет (МГУ) имени М.В. Ломоносова, будет включать 60% иногородних и 40% жителей столицы и Подмосковья. Общее число новых учащихся в МГУ составит около 10 тысяч человек. По словам Виктора Садовничего, ректора вуза, планируется принять порядка 5 тысяч студентов на первый курс магистратуры и около 3 тысяч (далее…)

Подробнее

Евроскептицизм шагает по Европе

Исследование Pew Research показывает, что сомнения в ЕС есть не только у британцев   В преддверии национального референдума по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза центр Pew Research провел исследование об отношении граждан европейских стран к ЕС. Как оказалось, скептицизм в отношении ЕС испытывают не только британцы, а во Франции и Греции он даже сильнее, чем в Великобритании. (далее…)

Подробнее

Минобрнауки России рекомендовало вузам не увеличивать уровень платы за образовательные услуги на 2017 год

Александр Повалко, заглавы Минобразования РФ, участвовавший в мероприятиях ПМЭФ-2016 (Петербургского международного экономического форума), заявил о том, что образовательное ведомство обратилось к учебным заведениям высшей школы с рекомендацией не увеличивать уровень платы за образовательные услуги, хотя бы в рамках приёмной кампании 2017 года. Кроме того, чиновник сообщил о (далее…)

Подробнее

Китай планирует создание большой подводной «космической станции»

Согласно имеющейся информации, правительство Китая решило форсировать работы, направленные на создание глубоководной обитаемой платформы, которую можно назвать подводной "космической станцией". Эта платформа будет использоваться для исследований морских глубин, для проведения поисков залежей нефти и газа на дне Южно-Китайского моря, и, кроме этого, платформа может стать (далее…)

Подробнее

В матче «Городея» — «Славия» было забито шесть голов

 В первом матче сегодняшнего игрового дня в рамках 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиге «Городея» принимала «Славию».Поединок завершился победой хозяев поля — 4:2. Сегодня также проходят еще два матча: «Динамо» (Мн) — «Неман»; «Шахтер» — «Ислочь». В воскресенье прошли пять матчей: (далее…)

Подробнее

Китай планирует создание большой подводной «космической станции»

Согласно имеющейся информации, правительство Китая решило форсировать работы, направленные на создание глубоководной обитаемой платформы, которую можно назвать подводной "космической станцией". Эта платформа будет использоваться дл исследований морских глубин, для проведения поисков залежей нефти и газа на дне Южно-Китайского моря, и, кроме этого, платформа может стать базой (далее…)

Подробнее

При взрыве в Стамбуле погибли 11 человек, 36 ранены

  Взрыв прогремел неподалеку от автобусной остановки в Стамбуле, есть погибшие и пострадавшие, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел в центральном районе Везнеджилер. По данным журналистов, целью атаки, скорее всего, был полицейский автобус. Позднее губернатор Стамбула Васип Шахин заявил, что в результате теракта погибли 11 человек, еще 36 (далее…)

Подробнее